20-21 октября 2009 года советник Губернатора Московской области, председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области Тропина Людмила Ивановна примет участие в первой рабочей встрече участников Адвокативной группы, сформированной из специалистов по защите прав детей Москвы и регионов Российской Федерации. Рабочая встреча состоится в Общественной палате Российской Федерации в г. Москве.

Цель работы Адвокативной группы: участие в разработке такой федеральной и региональной политики в области защиты прав ребенка, которая будет отражать понимание потребностей развития ребенка и способствовать их удовлетворению на практике.

В повестке дня следующие вопросы:

1.     Разработка и утверждение плана основных стратегических направлений деятельности и ключевых посланий, которые будут положены в основу работы Адвокативной группы.

2.     Обучающий тренинг по адвокативно-коммуникативной деятельности, который проведет международный эксперт Крис Сталкер.