27 мая 2015 года планируется проведение расширенного заседания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области под председательством О.С. Забраловой - заместителя Председателя Правительства Московской области, председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области.

На расширенном заседании будут рассмотрены следующие вопросы:

1. О состоянии и мерах подростковой преступности, предупреждению преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, в том числе против половой неприкосновенности, во взаимодействии с субъектами системы профилактики.

2. Организация летней занятости несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов и городских округов, подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел. О содействии в трудоустройстве несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, в том числе подростков «группы риска», в период летней оздоровительной кампании (на примере деятельности одного-двух государственных казенных учреждений Московской области центров занятости населения).

В заседании примут участие председатель и члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области; председатели, заместители председателей  и ответственные секретари комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов и городских округов Московской области; представитель прокуратуры Московской области.