13 августа 2014 года планируется расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области под председательством первого заместителя Председателя Правительства Московской области Л.Н. Антоновой.

Участники заседания: члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области, председатели и заместители председателей комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов и городских округов Московской области, представители прокуратуры Московской области.

На заседании будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Подведение итогов деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в первом полугодии 2014 года. Анализ ситуации, связанной с состоянием преступлений несовершеннолетних и в отношении них (на 01.06.2014 г.).

Предупреждение и устранение причин и условий, способствующих совершению несовершеннолетними преступлений общей направленности, в том числе в группе, в состоянии наркотического, токсического и алкогольного опьянения.

Эффективность деятельности Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Ариадна» по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма среди несовершеннолетних.

2. Организация работы с неформальными молодежными объединениями на территории Московской области.

О состоянии и мерах по профилактике совершения несовершеннолетними правонарушений экстремистской направленности.

Организация работы по разобщению неформальных молодежных объединений и групп антиобщественной направленности и вовлечение их в организованные формы досуга.