На официальном сайте regulation.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации размещен проект постановления Правительства Российской Федерации «О порядке принятия комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, решения о допуске или недопуске к педагогической деятельности, к предпринимательской деятельности и (или) трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних лиц, имевших судимость» для проведения публичного обсуждения.

Полный электронный адрес: http://regulation.gov.ru/project/22949.html.

Отделом по делам несовершеннолетних Администрации Губернатора Московской области совместно с комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов и городских округов Московской области готовятся предложения для включения в указанный проект.