Во исполнение Комплексного плана мероприятий по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, суицидов, правонарушений несовершеннолетних, защите их прав на территории Московской области на 2014 год в период со 2 июня по 12 сентября 2014 года на территории Московской области запланировано проведение межведомственного профилактического мероприятия «Подросток-2014». Основная цель: раннее выявление несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, оказание помощи в преодолении трудной жизненной ситуации, предупреждение противоправных деяний несовершеннолетних и в отношении них.

Сроки проведения мероприятия согласованы с ГУ МВД России по Московской области.