В целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в рамках межведомственной профилактической операции «Подросток - 2015» на территории Красногорского муниципального района проведены проверки объектов торговли района для выявления фактов продажи несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции. Проверено 14 объектов торговли.

07.07.2015 г. на продавца К. составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.2 КоАП РФ.

Всего за 6 месяцев 2015 года привлечено к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ – 32 человека (6 мес. 2014 г. – 50).

В целях профилактики детского травматизма на железнодорожном транспорте штатными сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красногорского муниципального района распространены в учреждениях района буклеты «Береги свою жизнь!», закладки «Твоя безопасность на железнодорожном транспорте». Для участников Слета членов патриотических клубов и объединений Красногорского муниципального района проведено профилактическое мероприятие «Железная дорога - зона повышенной опасности».