По инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Серпуховского муниципального района в седьмой раз в районе проведена Олимпиада правовых знаний. Общее количество участников составило 1500 чел. Мероприятие проведено с целью правового просвещения подростков, профилактики экстремизма и национализма в подростковой и молодежной среде, обучения несовершеннолетних навыкам применения норм права при решении учебных и практических задач, различным способам разрешения проблем (переговоры, медиации, ненасильственные способы защиты своих прав). Ребята с интересом готовились к олимпиадным заданиям и отвечали на поставленные вопросы. Использовались различные формы проведения Олимпиады, ребята представили интереснейшие презентации «Свобода есть право делать все, что дозволено законом», «Уголовная ответственность несовершеннолетних» и другие.