15 февраля 2013 года состоялось заседание межведомственной коллегии центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, где был рассмотрен вопрос «Об организации работы выполнения Указа Президента Российской Федерации от 01.06.2012 № 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы».

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации разработаны проекты Региональной стратегии действий в интересах детей в Московской области на 2013 - 2017 годы и Плана первоочередных мероприятий по реализации Региональной стратегии действий в интересах детей в Московской области на 2013 - 2014 годы.

Проекты Региональной стратегии и Плана сформированы с учетом предложений органов и учреждений, осуществляющих свою деятельность в сфере защиты прав семьи и детей, профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних. Чтобы не получилось копирования федеральной стратегии и плана, проекты документов направлялись в муниципальные образования для изучения и внесения предложений.

Главная задача Региональной стратегии - определить основные направления и задачи деятельности органов и учреждений Московской области в интересах детей, ключевые механизмы ее реализации с учетом объективной ситуации в сфере защиты прав семьи и детства в Московской области.

Исходя из проблемных вопросов, требующих решения, сформированы мероприятия Плана первоочередных мероприятий.

На заседании коллегии обсуждены указанные проекты Региональной стратегии и Плана, присутствующим представителям центральных исполнительных органов государственной власти Московской области дано время для рассмотрения и внесения предложений и изменений.

Предложения и замечания направлять по электронной почте на адрес mosobkdn@mail.ru

Полный текст документа

проект Плана