29 июля 2012 года в с. Троицкое Мытищинского муниципального района при Храме Святой Троицы прошла церемония закрытия первой смены и открытия второй смены православного военно-спортивного палаточного лагеря. В этом лагере отдыхают 40 детей в возрасте от 9 до 14 лет (20 девочек и 20 мальчиков) Это дети прихожан Храма и дети, проживающие в малоимущих семьях, требующих помощи со стороны государства. Каждая смена длится 2 недели. Инициатором и организатором лагеря стал настоятель храма Святой Троицы протоирей Владимир Шаров. Формирование лагеря проходило при участии комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Главе Мытищинского муниципального района. Составлена программа отдыха детей в лагере. В воспитательной работе принимаются участие священнослужители, военнослужащие, сотрудники полиции, педагоги, медики.

Лагерь называется «Троицкая Дружина», у детей есть форменная одежда. Ребята сочинили гимн лагеря.

На открытии лагеря присутствовал Глава Мытищинского муниципального района В.С.Азаров, представители районных СМИ и телеканала «Подмосковье». Настроение у гостей и воспитанников лагеря было праздничное. Лето в полном разгаре. Под голубым небосводом на фоне белоснежного храма в исполнении детей и родителей звучал гимн «Троицкой Дружины», за спортивные достижения ребятам были вручены дипломы. Глава района В.С. Азаров подарил лагерю большой набор инвентаря для занятий спортом.