В Серпуховском муниципальном районе по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с МОУ ДОД «Центр внешкольной работы» третий год подряд проводится новогодняя благотворительная акция «Дети – детям».

В ходе акции коллективы образовательных организаций и жители района передают в дар воспитанникам ГКУ СОМО «Серпуховского (районного) социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» и детям из семей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, канцелярские принадлежности, книги, игрушки, сладости, игры, спортивный инвентарь и др.

С 10 декабря 2014 года по 13 января 2015 года в рамках акции 67 детей получили подарочные наборы к новогодним праздникам.

Для социально-реабилитационного центра собран спортивный инвентарь, библиотека и игровая комната центра пополнены новыми книгами, интересными играми и игрушками.

Кульминацией акции стало новогоднее представление для воспитанников социально-реабилитационного центра, которое подготовили учащиеся Дашковской, Липицкой, Оболенской школ. В преддверии Старого Нового года дети в веселой и дружной компании сказочных героев песнями и плясками отметили праздник и получили подарки.