12-13 сентября 2013 года в составе делегации от Московской области приняли участие во Всероссийской конференции "Крепкая семья - основа России" в городе Грозном заместители председателей комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Полькина А.В. (городской округ Дубна) и Бардина О.Б. (Талдомский муниципальный район).

На конференции были обсуждены вопросы о роли центра и регионов в формировании государственной политики в сфере охраны семьи и традиционных семейных ценностей, о региональных особенностях защиты и поддержки семей с несовершеннолетними детьми, о возрождении и поддержке традиционных семейных ценностей в России, о защите и поддержке многодетных семей, семей с детьми-инвалидами, замещающих семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По итогам Всероссийской конференции принята резолюция о мерах по развитию семейных ценностей, охране и защите прав семьи, материнства, отцовства и детства.