В период с 16 по 18 февраля 2011 года Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области на территории Московской области совместно с ГУВД по Московской области проводится межведомственный профилактический рейд «Безнадзорные дети».

Цели и задачи рейда – раннее выявление семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, противоправных деяний несовершеннолетних и в отношении них, а также несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством, безнадзорных, беспризорных, уклоняющихся от учебы, употребляющих спиртные напитки, наркотики, токсические вещества.

В проведении рейда принимают участие штатные сотрудники комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов и городских округов Московской области, органов внутренних дел Московской области, органов и учреждений социальной защиты населения, образования, здравоохранения, делам молодежи.

Итоги проведения рейда «Безнадзорные дети» будут рассмотрены на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области.