С 24 по 26 ноября 2009 года председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области примет участие в международной конференции на тему «Реформа системы попечения о детях: обязательства, партнерства, действия», которая будет проходить в городе Кишиневе Республики Молдовы.

Конференцию организует и проводит Детский Фонд ООН (ЮНИСЕФ), в работе конференции примут участие представители России, Армении, Беларуси, Грузии, Молдовы, Украины, занимающиеся вопросами реформы систем защиты и социальной поддержки детей и оказания услуг по уходу и воспитанию детей в этих странах.