20 ноября 2015 года в МБОУ «Лицей № 2» города Мытищи проведен День правовых знаний, в котором приняли участие члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Главе Мытищинского муниципального района, представители Управления образования, Мытищинского благочиния, ФСКН, кабинета наркологической помощи для детей и подростков МГКБ, Мытищинского Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции для несовершеннолетних, сотрудники ГИБДД, ЛОП на ж/д станции Мытищи, ОДН и прокуратуры, уполномоченный по правам человека в Мытищинском муниципальном районе.

Руководством школы была представлена визитная карточка образовательного учреждения, члены Комиссии ознакомились с воспитательной работой, в которой особое внимание уделено профилактике асоциальных явлений среди учащихся.

Занимательно прошли уроки по темам «Конвенция о правах ребенка», «Мои права, поступки и ответственность», «О профилактике употребления психоактивных веществ», «Трудовое право». В мероприятиях приняли участие учащиеся всех классов с 1 по 11. Профессиональные выступления членов Комиссии были умело включены в проводимые уроки, все ребята получили ответы на интересующие их вопросы.