22 декабря 2010 года по инициативе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области состоялся межведомственный выезд в Можайский муниципальный район с целью изучения причин и условий, способствовавших совершению преступления против несовершеннолетней В., 11.12.1996 г.р.

Из Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области в выезде участвовала ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области, заведующий отделом по делам несовершеннолетних аппарата Правительства Московской области О.М. Бондаренко, а также представители Министерства образования Московской области, Министерства социальной защиты населения Московской области, ГУВД по Московской области, Московской областной прокуратуры.

В ходе выезда установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления против ребенка. По результатам будут применены меры дисциплинарного взыскания, проработаны рекомендации по их устранению и повышению эффективности деятельности органов и учреждений субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по раннему выявлению несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, предупреждению противоправных деяний в отношении детей.