Во исполнение Комплексного плана мероприятий по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, суицидов, правонарушений несовершеннолетних, защите их прав на территории Московской области на 2011 год, утвержденного на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области, 16-18 февраля 2011 года Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области на территории Московской области проводится межведомственный профилактический рейд «Безнадзорные дети».

Сроки проведения рейда согласованы с ГУВД по Московской области. В мероприятии примут участие областные и территориальные субъекты системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Цели и задачи рейда – раннее выявление семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, противоправных деяний несовершеннолетних и в отношении них, а также несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством, безнадзорных, беспризорных, уклоняющихся от учебы, употребляющих спиртные напитки, наркотики, токсические вещества.

Итоги проведения рейда «Безнадзорные дети» будут рассмотрены на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области.

Отчет о проведении межведомственного профилактического мероприятия

«Безнадзорные дети» на территории Московской области 16-18 февраля 2011 г.

Проверено мест концентрации несовершеннолетних

из п. 1

железнодорожные вокзалы, станции

рынки