05 февраля 2015 года заведующий отделом по делам несовершеннолетних Администрации Губернатора Московской области Е.А. Иванов принял участие в расширенном координационном совещании органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проведенном комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Одинцовского муниципального района.

На совещании рассмотрен целевой вопрос «О состоянии и мерах по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, защите их прав, выявлению и пресечению случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий на территории Одинцовского муниципального района. Задачи субъектов системы профилактики в 2015 году». В работе совещания приняли участие около 300 человек – главы городских и сельских поселений Одинцовского муниципального района, руководители органов и учреждений системы профилактики, представители Одинцовского благочиния, руководители учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных учреждений (школ и детских садов), учреждений дополнительного образования, инспектора по делам несовершеннолетних МУ МВД РФ «Одинцовское», представители СМИ, иные заинтересованные лица. В ходе совещания подведены итоги деятельности органов и учреждений системы профилактики, обсуждены проблемные вопросы и поставлены задачи на 2015 год. Особое внимание будет уделено следующим вопросам: - координация индивидуальной профилактической работы при осуществлении ранней профилактики семейного и детского неблагополучия; - принятие своевременных мер по защите и восстановлению прав несовершеннолетних; - обеспечение сопровождения детей и подростков, в отношении которых совершены преступления, в том числе против половой неприкосновенности. Вел совещание председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Одинцовского муниципального района Т.В. Одинцова. Выступали с докладами Лимарова О.Г. – заместитель председателя комиссии, Анисимова Ю.И.– заместитель начальника отдела по делам несовершеннолетних Управления внутренних дел Одинцовского муниципального района, Шаповалова Т.Г. – начальник управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Одинцовскому муниципальному району, Овчинникова Е.Н. - руководитель следственного отдела по г. Одинцово Следственного Управления Следственного Комитета РФ по Московской области, Назарова О.М. - начальник следственного отдела Следственного Управления при МУ МВД РФ «Одинцовское», Дрожжина В.О. – помощник Одинцовского городского прокурора. Перед участниками совещания выступил победитель областного слёта отрядов «Юный друг полиции» Московской области - отряд «Факел» МБОУ Немчиновского лицея.