24 сентября 2009 года в Московской областной прокуратуре состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Московской области по вопросу «О состоянии и организации работы правоохранительных органов Московской области в сфере оборота наркотиков, а также по профилактике и предупреждению правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, на территории Московской области в контексте исполнения правоохранительными органами области федеральной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиков и их незаконному обороту на 2005-2009 г.г.».

В работе совещания приняла участие и выступила с докладом Тропина Л.И., советник Губернатора Московской области, председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области.