Во исполнение п. 11 ст. 6 Закона Московской области от 30.12.2005 г. № 273/2005-03 «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Московской области» Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области подготовила Ежегодный доклад «О состоянии и мерах по предупреждению беспризорности, безнадзорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, суицидов, правонарушений несовершеннолетних, защите их прав на территории Московской области в 2009 году». Доклад будет направлен Губернатору Московской области Б.В. Громову, а также в субъекты системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.