В образовательных организациях Одинцовского района органами и учреждениями системы профилактики при координирующей роли комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проведены единые Дни профилактики, в том числе по темам: «Великая Отечественная», «Честь и собственное достоинство сильнее всего», «Курильщик сам себе могильщик», «Добро и зло», «Кому нужна наша помощь», «Что значит быть дружным», «Лень – помощник или враг», «Скажи наркотикам нет», «Математика против наркотиков», «Здоровым быть здорово», «Влияние вредных привычек на организм», «Безопасный путь в школу», «Детки в пивной клетке», «Кто я - ребенок или взрослый», «Курение, Что это такое?»,  «Здоровье - богатство на все времена».

На Советах профилактики были рассмотрены вопросы организации работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди учащихся школ и защите их прав, вопросы безопасности в учебных заведениях. Проведены профилактические беседы с несовершеннолетними, состоящими на учетах.
В целях комплексного решения проблем социального неблагополучия семей, создания условий для эффективной реабилитации семей, находящихся в трудной жизненной ситуации 26 марта 2015 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Одинцовского муниципального района проведено очередное заседание клуба «Преодоление», в работе которого приняли участие 15 человек.