Комиссией по делам несовершеннолетних г.о. Мытищи 04.08.2016 для несовершеннолетних, состоящих на учете, организована и проведена экскурсия в Мытищинский историко - художественный музей. Вместе с детьми музей посетил председатель Комиссии, советник Главы городского округа Ю.И. Жигулин и сотрудники управления по делам несовершеннолетних.

В июне отдых участников экскурсии был организован на базе профильного лагеря при Храме села Троицкое. С согласия ребят и их законных представителей, Комиссия совместно с представителями музея организовали экскурсию. Данная мини форма «художественной терапии» помогает корректировать «трудный подростковый возраст», расширяет кругозор, помогает детям ценить город, в котором они проживают, учит сохранять традиции малой родины, ценить историю.

Работники музея очень радушно встретили ребят. Директор музея М.А. Клычкова и экскурсовод Л.А. Кувшинникова рассказали участникам экскурсии об истории г. Мытищи, его людях, знаменательных событиях, истории создания музея, его целях и перспективных планах.

Особый интерес у ребят вызвала привезенная этнографическая выставка «Северо американские индейцы. Мифы и реальность» и документальный фильм. Яркая одежда индейцев, их культура напомнили ребятам и о произведениях Ф. Купера « Последний из могикан», « Зверобой».

После проведенных летних каникул и хорошего отдыха, подросткам будет, о чем рассказать в  новом учебном году одноклассникам.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав г.о. Мытищи