30 сентября 2015 года в г. Видное Московской области на базе «Центра профессиональной подготовки им. Героя России майора милиции В.А. Тинькова ГУ МВД России по Московской области» прошел областной конкурс для трудных подростков под названием «Полиция на страже здорового образа жизни».

В конкурсе принимали участие 8 команд по 12 человек из разных районов Московской области. Мытищинский муниципальный район представляли учащиеся МАОУ СОШ № 19 и МБОУ СОШ № 25.

Команду Мытищинского района «Юный спасатель» сопровождали инспектор ОУУП и ПДН МУ МВД России «Мытищинское» Буйвидене С.В., член комиссии по делам несовершеннолетних Углов Р.С. Конкурс состоял из 6 этапов: 1. Смотр строевой подготовки и песни; 2.Фигурная езда на велосипеде; 3. Дартс; 4. Стенгазета; 5.Перетягивание каната; 6. Эстафета. Команда «Юный спасатель» Мытищинского муниципального района заняла 2-е место.

Первое место заняла команда городского округа Коломны, третье место – команда Ступинского муниципального района.