26 января 2011 года Л.И. Тропина, председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области, провела инструктивно-методическое совещание с заместителями председателей базовых комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Мытищинского, Ногинского, Красногорского, Одинцовского, Ступинского, Воскресенского, Люберецкого муниципальных районов и городских округов Подольск, Химки.

На совещании подведены итоги работы базовых комиссий в 2010 году, спланирована работа на 2011 год. Обсуждены План заседаний Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области на 2011 год и Комплексный план мероприятий по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, суицидов, правонарушений несовершеннолетних, защите их прав на территории Московской области на 2011 год.