26 марта 2010 года председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области Тропина Л.И. проведет инструктивно-методическое совещание с освобожденными заместителями председателей комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов и городских округов Московской области.

На совещании планируется обсуждение проблемных вопросов, связанных с исполнением комиссиями полномочий, предусмотренных федеральным и областным законодательством, применением Закона Московской области «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Московской области», рассмотрением конкретных ситуаций по организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, их семьями, находящимися в социально опасном положении, и другие.