В рамках акции «Эстафета добра», которая проводилась на территории Ступинского муниципального района с 10 по 25 декабря 2013 года, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при главе Ступинского муниципального района 17 декабря 2013 года на площади имени Ленина проведено мероприятие «Твори добро». Цель мероприятия: сбор вещей для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

За два часа жители города принесли более 200 предметов (игрушки, одежда, канцелярские принадлежности, книги, средства личной гигиены и сладости).

Все вещи, собранные за время проведения акции, переданы нуждающимся семьям Ступинского района.