Начало нового учебного года это сложный и одновременно радостный период, требующий немалых материальных затрат на его подготовку.

По данным Правительственной комиссии по профилактике правонарушений ежегодно более 2,5 тысяч семей испытывают трудности в приобретении школьных принадлежностей, формы и иных предметов, необходимых к началу учебного года.

В целях оказания помощи семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, Московской областной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в период с 05 по 30 августа 2019 г. проводится акция «Собери ребёнка в школу».

Приглашаем всех неравнодушных принять участие в акции. Ваша благотворительная помощь будет передана нуждающимся семьям.

По вопросам участия в акции и оказания помощи детям можно обращаться в отдел по делам несовершеннолетних Администрации Губернатора Московской области по тел.: 8(903)100-49-09 (и) или к координаторам акции в муниципальных комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Информация об имеющейся потребности в приобретении школьной и спортивной формы, обуви и иной одежды для несовершеннолетних, воспитывающихся в семьях, попавших в трудную жизненную ситуацию, находящихся в социально опасном положении в разрезе муниципальных образований: