Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации городского округа Орехово-Зуево приняла участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Дети и транспорт», направленном на предупреждение транспортных правонарушений и травматизма на объектах железнодорожного транспорта, проводимом Управлением на транспорте МВД России по ЦФО в период с 01 по 10 июля 2015 года.

Сотрудники комиссии совместно с инспектором ПДН ЛОП на железнодорожной станции Орехово-Зуево проводили профилактические беседы «Железная дорога – зона повышенной опасности» в городских школах, на базе которых в настоящее время организованы детские оздоровительные лагеря дневного пребывания. Также в лагерях прошли мероприятия по вышеуказанной тематике: игровая программа «Формула безопасности» (по правилам безопасного поведения на железнодорожном транспорте), просмотр документального фильма «Какими бывают пассажиры. Профилактика зацеперов», беседа «Безопасность на улице».  Также совместно проводились рейды в электропоездах сообщением «Крутое – Москва» и «Москва – Петушки» от ст. Крутое до ст. Павловский Посад с целью выявления несовершеннолетних, совершающих административные правонарушения на объектах железнодорожного транспорта, а также безнадзорных и самовольно ушедших из дома.