В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Неформал» 9 ноября 2016 года на территории городского округа Мытищи сотрудниками ЛОП на ж/д. ст. Мытищи и членами Комиссии был проведен рейд на железнодорожной стации Мытищи.

Основной задачей межведомственного мероприятия было пресечение противоправных деяний подростков на объектах железнодорожного транспорта. Предварительно все действия субъектов были скоординированы на межведомственном совещании. К данной работе были подключены сотрудники ЧОП центральной пригородной пассажирской компании Московской железной дороги.

В отдел полиции на ж/д. ст. Мытищи за совершение административного правонарушения по ч. 5 ст. 11.1 КРФоАП – за проход по железнодорожным путям в неустановленном месте было доставлено 7 несовершеннолетних в возрасте от 13 до 16 лет, из которых: жителей городского округа Мытищи – 3, жителей Пушкинского района – 4.

Все материалы направлены по подведомственности в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия к подросткам и их родителям мер административного воздействия. Межведомственная работа продолжается. Во всех образовательных организациях проходят профилактические мероприятия, направленные на формирование законопослушного поведения учащихся.

и защите их прав г.о. Мытищи