С 16 марта по 26 марта  2017 года на участке оперативного обслуживания ЛОП на ж.д. Мытищи проводятся профилактические мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение административных правонарушений среди подростков на железной дороге.

В межведомственных мероприятиях принимают участие члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Мытищи, инспектора подразделений по делам несовершеннолетних ЛОП и ПДН МУ МВД России «Мытищинское».
    Во всех образовательных учреждениях округа с началом весны проводятся профилактические лекции, беседы, круглые столы на тему: «Железная дорога - зона повышенной опасности», «Весна без правонарушений». Беседы учителей ОБЖ, классных руководителей, социальных педагогов школ, инспекторов ПДН сопровождались показом учебного фильма « Поездка – ценою в жизнь».
Первый день рейда с 15.00 до 18.00 прошел на станции Тайнинская и прилегающей территории городского округа Мытищи.

Инспектор ПДН ЛОП ст. Мытищи К.С. Морозова, члены Комиссии А.И. Романенков и Е.Н. Букарев, представители железной дороги, осуществляли профилактику на платформах ст. Тайнинская, беседовали с пассажирами, проводили предупредительные мероприятия по недопущению  катания подростков на сцепном устройстве электропоезда.
За катание на сцепке хвостового вагона выявлена одна 15 летняя жительница городского округа, которая передана родителям, материал направлен в Комиссию для рассмотрения и принятия соответствующих мер.
Профилактические мероприятия продолжаются.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Мытищи