В сентябре 2015 года впервые комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Королева совместно с гипермаркетом «Глобус» к новому учебному году была проведена благотворительная акция «Подарок школьнику», в рамках которой покупатели гипермаркета приобретали школьные принадлежности для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

15.09.2015 года в целях патриотического и нравственного воспитания детей комиссия пригласила в Королевский исторический музей 30 семей, состоящих на межведомственном учете, которые наиболее нуждались в помощи по подготовке детей в школу.

В музее для детей и их родителей была проведена экскурсия, затем вручены подарочные наборы с канцелярскими товарами и школьными принадлежностями.

Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Королева В.В. пожелала детям хорошо учиться, легко и с энтузиазмом осваивать новые предметы, получать новые знания, родителям напомнила о необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей, а некоторым – отказаться от вредных привычек.