Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав г.о. Мытищи совместно с «Первым Мытищинским» телеканалом на протяжении многих лет проводят работу по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, много времени и творческих сил уделяют социальной рекламе.

Всего за 2 года Комиссией и ТВ подготовлено 12 видеороликов и фильмов, направленных на защиту прав и законных интересов детей, профилактику семейного неблагополучия. Созданные материалы используются в межведомственной профилактической работе: на родительских собраниях, лекциях, днях профилактики в образовательных учреждениях, на ТВ, светодиодных экранах и т.д.
    Свои работы: видеоролики «Самолет», «Просто любите» и «Ластик» были представлены на Областном конкурсе по созданию социальной рекламы антинаркотической направленности. Конкурс проходил под эгидой Главного управления региональной безопасности при поддержке главных управлений по информационной политики и социальных коммуникаций, министерства здравоохранения и управления МВД России.
    Все присланные на конкурс работы прошли экспертизу на соответствие стандартам профилактики в Центре управления социально - педагогической поддержки детства академии социального управления. Высокую оценку жюри получили мытищинские видеоролики.
     «Большое впечатление произвел видеоролик под названием «Самолет», - сказал Андрей Чернышев, психолог реабилитационного центра «Ариадна», член жюри. - Он ориентирован на родителей».
     Мытищинские работы по социальной рекламе заняли второе место в Областном конкурсе. Комиссия и ТВ «Первый Мытищинский» продолжат межведомственную работу, направленную на профилактику семейного неблагополучия и защиту интересов подрастающего поколения.