16 сентября 2015 года по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Дмитровского муниципального района в МОУ Дмитровской средней образовательной школе № 2 состоялось заседание круглого стола на тему «Проблемы подросткового возраста».

В рамках мероприятия состоялось обсуждение вопросов профилактики правонарушений и пропаганды здорового образа жизни среди несовершеннолетних.

Участниками круглого стола стали учащиеся 7 - 8 классов в возрасте 13 - 14 лет.

Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Дмитровского муниципального района Е.Н. Соловьева рассказала подросткам, как соблюдаются права и свобода человека в Российской Федерации, о необходимости правового просвещения несовершеннолетних, разъяснила, как правовыми мирными способами разрешать споры и конфликты, разъяснила понятие восстановительного правосудия.

Старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Дмитровскому району майор полиции В.В. Головач рассказала ребятам об уголовной ответственности несовершеннолетних. Были разъяснены статьи Уголовного кодекса РФ и Кодекса РФ об административных правонарушениях.