20 ноября 2015 года по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Дмитровского муниципального района проведен День правовых знаний, в котором приняли участие члены комиссии, инспектор Линейного отдела полиции на железнодорожной станции Дмитров, сотрудники отделения ПДН УМВД России по Дмитровскому району и представитель прокуратуры.

Данное мероприятие проведено для студентов 1-2 курсов  в профессиональных образовательных организациях: «Дмитровский рыбохозяйственный технологический институт факультет среднего профессионального образования» и «Индустриально-промышленный техникум»

Студентам разъяснены статьи Уголовного кодекса Российской Федерации и Кодекса Российской    Федерации об административных правонарушениях, обсуждались конкретные примеры с установлением причин и условий, способствовавших совершению преступлений и правонарушений. Напомнили им о том, что железная дорога является зоной повышенной опасности и детский травматизм вызывает особую тревогу в условиях развития высокоскоростного движения.

В завершении выступления студентам был продемонстрирован фильм по данной тематике и розданы буклеты.