Новый год и Рождество – замечательные праздники, которых ждут все дети. Ежегодно во время зимних каникул по инициативе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Одинцовском районе проходит благотворительная акция «Подарок другу». Сначала школьники готовят подарки, а затем Дед Мороз и Снегурочка разносят их детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В декабре ребята из Зареченской школы, Одинцовской гимназии №7, Голицынской школы №1, школы поселка Горки-X вместе со своими родителями и учителями собрали огромное количество подарков. Книги, игрушки, канцелярские товары и множество «всякой всячины» были доставлены «Службой Деда Мороза» в те семьи, тем детям, которые в них очень нуждались.

Сладости, зимние вещи, даже компьютер вручали детям работники «Службы Деда Мороза», в которых можно было узнать и специалистов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Одинцовского муниципального района, и сотрудников отдела молодежных организаций и программ КДМК и С, и студентов Одинцовского государственного института.

238 ребят из 156 семей, находящихся в социально опасном положении, получили подарки!

А ещё Дед Мороз и Снегурочка от имени мера города Одинцово вручали детям бесплатные билеты на праздничное представление в Волейбольный центр.

Не остались без внимания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и ребята, находящиеся в государственных детских учреждениях. Воспитанники Одинцовского детского дома «Благо», детского дома и интерната в поселке Старый городок, дети, которые в праздничные дни оказались в детских больницах, – подарки получили все!

Большое спасибо всем тем, кто помогал маленьким жителям Одинцовского района поверить в чудо, в Деда Мороза!