Традиционно в декабре комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Серпуховского муниципального района и МОУ ДОД «Центр внешкольной работы» Управления образования администрации Серпуховского муниципального района организуют благотворительную акцию «Дети - детям».

Так и в декабре 2012 года 50-ти детям из многодетных, малообеспеченных семей, а также семей, находящихся в социально опасном положении, вручены подарки, переданные учениками школ района и их родителями: книги, рисунки, игрушки, настольные детские игры, канцелярские принадлежности, сладости и многое другое.

Также ребятишкам были вручены билеты на муниципальный праздник Новогодней Елки.