11.05.2012 г. базовой комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Красногорского муниципального района проведен семинар-совещание по вопросу повышения эффективности деятельности комиссий. В совещании приняли участие штатные специалисты комиссий Клинского, Волоколамского, Истринского, Красногорского муниципальных районов.

В ходе практического семинара участникам предложены для использования в работе методические рекомендации комиссии Красногорского района, рассмотрены вопросы по актуальным темам:

1.    Планирование деятельности Комиссии.

2.    Административная практика:

постановления Комиссии

- о назначении места и времени рассмотрения административного протокола;

- о назначении административного наказания;

- об организации индивидуальной профилактической работы;

- о принятии мер общественного воздействия.

3. Сверка с образовательными учреждениями сведений в отношении несовершеннолетних, состоящих на внутришкольном учете.

4. Сверка сведений по самовольным уходам несовершеннолетних.

5.  Учет несовершеннолетних, помещенных в учреждения здравоохранения.

6. Рассмотрение обращений граждан.

7. Автоматизированная информационная система «Подросток».