В январе 2008 года исполняется 90 лет со дня создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области начала работу по подготовке  мероприятий,   посвященных этой дате, в том числе -  сбор    материалов  для   юбилейного Информационного сборника, посвященного деятельности комиссий  по делам несовершеннолетних и защите их прав в Московской области.  Сборник будет содержать сведения  о    ветеранах  и   сотрудниках,  внесших  наибольший вклад в работу по профилактике  безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, исторические материалы, информацию о наиболее значимых событиях в деятельности комиссий по делам  несовершеннолетних и защите их прав в Московской области.