28 апреля 2011 г. состоится очередное заседание Попечительского совета при Можайской воспитательной колонии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Московской области, председателем которого является Тропина Л.И. в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 26.10.2010 г. № 942/51.

Тема заседания: «Перспективы и проблемные вопросы создания воспитательного центра для несовершеннолетних, совершивших преступления, на базе Можайской воспитательной колонии». Наряду с членами Попечительского совета в заседании примут участие представители ФСИН России, УФСИН по Московской области, представители общественных организаций, осуществляющих деятельность в сфере реабилитации несовершеннолетних, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы, базовых комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав 9 муниципальных районов и городских округов Московской области.

В порядке информации: в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 24.06.1999 г. № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» к полномочиям комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав относится координация индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, совершившими преступления, оказание содействия в бытовом и трудовом устройстве подростков после освобождения из учреждений уголовно-исполнительной системы.