Повестка дня:

1. О состоянии и мерах по выявлению, учету, лечению и реабилитации несовершеннолетних, употребляющих психоактивные вещества. О состоянии и мерах по предупреждению преступлений несовершеннолетних, связанных с незаконным оборотом наркотиков и совершенных в состоянии алкогольного, наркотического и токсического опьянения.

Повестка дня:

2. О реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 17.11.2008 г. № 1663 в части вовлечения молодежи в социальную практику (во исполнение Постановления Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 09.12.2010 г.).

3. Организация работы по разобщению неформальных молодежных объединений и групп антиобщественной направленности, предупреждению противоправных деяний экстремистской направленности, вовлечению несовершеннолетних, в том числе учащихся учреждений профессионального образования, в организованные формы досуга. О состоянии и мерах по профилактике групповой преступности среди несовершеннолетних.

4. О выполнении постановлений Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области.

В заседании комиссии, наряду с членами Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области, примут участие представители Министерства образования Московской области, Министерства социальной защиты населения Московской области, Министерства здравоохранения Московской области, Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области, Главного управления внутренних дел по Московской области, председатели и заместители председателей 72 комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Московской области.