Начало нового учебного года - сложный и, одновременно, радостный период, требующий немалых материальных затрат.

По информации Правительственной комиссии по профилактике правонарушений анализ совместной работы, проведённой в 2019 году субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, показал, что 9 тысяч семей не имели возможности приобрести школьные принадлежности, форму и иные предметы, необходимые к началу нового учебного года. Из-за низкого материального достатка 519 детей и подростков несвоевременно приступили к занятиям в школе, что подтверждает актуальность проведения данной акции.

В целях оказания помощи семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, находящимся в социально опасном положении, Московской областной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в период с 27 июля по 30 августа текущего года проводится акция «Собери ребёнка в школу».

Приглашаем всех неравнодушных принять участие в акции.

Ваша благотворительная помощь будет передана нуждающимся семьям.

Информацию об имеющейся потребности в приобретении школьной и спортивной формы, обуви, иных предметах, необходимых к началу нового учебного года, Вы можете получить, позвонив в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Вашего городского округа.

Для удобства прилагаем карту с телефонами и адресами муниципальных комиссий.