21 августа 2015 года планируется проведение выездного расширенного заседания Московской областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Шатурском муниципальном районе на базе оздоровительного центра «Изумрудный». В заседании примут участие председатели и заместители председателей 71 комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов и городских округов Московской области.

На заседании будут рассмотрены вопросы:

- О состоянии и мерах по предупреждению преступлений и правонарушений несовершеннолетних, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Развитие комплексной системы профилактики, выявления, лечения, реабилитации несовершеннолетних, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества.

- О ходе исполнения постановлений Московской областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 12.03.2015 г. № 1, от 17.05.2015 г. № 2.