18 августа 2020 года члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Можайского городского округа приняли участие в патриотическом мероприятии «День Государственного флага Российской Федерации», проведённом в Можайском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

В Центр были приглашены представители партии «Единая Россия», депутат Совета Депутатов Можайского городского округа – Зацепин Н.С., родители несовершеннолетних, прибывающих в Центре.

Специалисты и воспитанники Центра подготовили торжественную программу, приняли участие в конкурсе рисунков «Моя семья под защитой Российского флага». В рамках проекта «Крепкая семья – крепкая Россия» проведён круглый стол, на котором был заслушан вопрос относительно оказания помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей к началу нового учебного года. Заболотная Е.С., председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Можайского городского округа, довела до сведения участников круглого стола информацию о том, что в Центр доставлены портфели, канцелярские наборы, школьная форма, которые будут вручены каждому ребёнку.

Уполномоченный по правам человека Московской области в Можайском городском округе – Аксенова Г.Ю.провела с присутствующими тематическую беседу на тему: «Флаг моего государства».

По завершении мероприятия Заболотная Е.С. вручила участникам конкурса рисунков «Моя семья под защитой Российского Флага» дипломы, а также портфели. Акция «Собери ребенка в школу» продолжается.