18 июля 2014 года в 11 часов в отделе по делам несовершеннолетних Администрации Губернатора Московской области состоялось рабочее совещание с участием заместителей председателей комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов и городских округов по обсуждению плана проведения антинаркотического месячника на территории Московской области.

Межведомственный антинаркотический месячник организован и пройдет во исполнение поручения Председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области, первого заместителя Председателя Правительства Московской области Л.Н. Антоновой.

Антинаркотические мероприятия запланированы в августе 2014 года в Мытищинском, Орехово-Зуевском, Серпуховском муниципальных районах и городских округах Орехово-Зуево, Серпухов при координирующей роли Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области, Министерства социальной защиты населения Московской области, Министерства образования Московской области.

Целью антинаркотического месячника является формирование здорового образа жизни, профилактика употребления несовершеннолетними наркотических средств, токсических веществ, спиртных напитков и других одурманивающих веществ, в том числе в летний период, организация досуга.