13 февраля стартовал Всероссийский конкурс «Города для детей - 2020», который проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при поддержке Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

Конкурс направлен на укрепление семейных ценностей, поддержку семей с детьми, профилактику детского и семейного неблагополучия, формирование среды, дружественной детям. В свою очередь, в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне акцент в конкурсе сделан на усиление патриотического воспитания детей.

За прошедшее десятилетие участниками конкурса стали более 920 муниципальных образования из 82 субъектов Российской Федерации. В 2019 году в конкурсе принял участие 361 муниципалитет из 73 субъектов Российской Федерации.

В конкурсе принимают участие городские округа, городские и сельские поселения России. Число участников конкурса от одного субъекта Российской Федерации не ограничено.

Участником конкурса становится муниципальное образование, в  установленные сроки подавшее заявку, соответствующую требованиям положения о конкурсе.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 18 февраля до 15 марта 2020 года.

Организационный комитет конкурса возглавляет Заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - Г.Н.Карелова.

Информационная площадка конкурса www.goroda-detyam.ru