17 сентября 2014 года состоится заседание Координационного совета по реализации Региональной стратегии действий в интересах детей в Московской области на 2013 - 2017 годы и плана первоочередных мероприятий по ее реализации, на котором будут рассмотрены вопросы...

17 сентября 2014 года состоится заседание Координационного совета по реализации Региональной стратегии действий в интересах детей в Московской области на 2013 - 2017 годы и плана первоочередных мероприятий по ее реализации, на котором будут рассмотрены вопросы:

1. О результатах выполнения Плана первоочередных мероприятий по реализации Региональной стратегии действия в интересах детей в Московской области по итогам первого полугодия 2014 года (доклады министерств и ведомств, участвующих в реализации Регстратегии).

2. О ходе реализации Региональной стратегии действия в интересах детей в Московской области в первом полугодии 2014 года (из опыта работы Пушкинского муниципального района и городского округа Балашиха).

3. Меры, направленные на создание дружественного к ребенку правосудия: организация социального сопровождения несовершеннолетних, обвиняемых, подозреваемых в совершении преступлений, осужденных к различным мерам наказания, вернувшихся из учреждений уголовно-исполнительной системы, предупреждение повторной, групповой преступности несовершеннолетних, роста правонарушений несовершеннолетних. Подведение итогов антинаркотического месячника.

На заседании будут присутствовать члены Координационного совета, представители министерства образования Московской области, министерства социальной защиты населения Московской области, министерства здравоохранения Московской области, министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области, министерства культуры Московской области, Комитета по труду и занятости населения Московской области, прокуратуры Московской области. В режиме видеоконференцсвязи будут работать главы муниципальных образований Московской области.