14 августа 2020 года в рамках проведения межведомственного профилактического мероприятия «Безопасное детство» комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Красногорск организовано проведение Дня профилактики правонарушений и травматизма несовершеннолетних для участников детского лагеря «Сказочный» на базе МБОУ гимназия №5 г. Красногорска.

Сотрудники аппарата комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Красногорск рассказали воспитанникам о  необходимости соблюдения правил поведения на водоемах, железной дороге, при передвижении по улицам на велосипеде, самокате, роликах. Обратили внимание ребят на соблюдение правил поведения при открытых окнах в квартире, призвали быть культурными, не выбрасывать мусор и предметы из окон многоэтажных домов. Детям раздали брошюры «Здоровый образ жизни», закладки для книг «Железная дорога – зона повышенной опасности».

Вожатые лагеря, в роли которых выступают старшеклассники образовательных учреждений округа, узнали от специалистов системы профилактики о безопасности в сети Интернет, негативном воздействии на организм алкоголя, психоактивных веществ и никотиносодержащих смесей. Подросткам вручили буклеты «Сделай правильный выбор».