Участники курсов повышения квалификации -  штатные сотрудники комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов и городских округов.

Во исполнение распоряжения Губернатора Московской области от 05.12.2003 г. № 1075 – РГ «О профессиональной переподготовке и повышении квалификации государственных служащих Московской области и муниципальных служащих Московской области в Государственном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Московский областной учебный центр «Нахабино», Плана Правительства Московской области  на апрель 2007 года, утвержденного Губернатором Московской области Б.В. Громовым, с 16  апреля 2007  года   планируется проведение курсов повышения квалификации  для сотрудников комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав  по программе: « Ювенальная юстиция и восстановительное правосудие. Отработка  ювенальных технологий в деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и  защите их прав муниципальных районов и городских округов».