На территории Одинцовского городского округа в рамках 2-го (зимнего) этапа Всероссийской акции «Безопасность детства» 10 декабря 2019 года проведен Единый день безопасности.

На базе пожарно-спасательной части № 3 ФГКУ «7 ОФПС по Московской области» проведена познавательная экскурсия для учеников 6 класса Одинцовской СОШ № 12. Мероприятие проведено при непосредственном участии ОНД по Одинцовскому городскому округу УНД и ПР ГУ МЧС России по МО, КДН и ЗП Одинцовского городского округа, ТУ Одинцово, а также добровольцев местных формирований.

Экскурсия была разделена на два этапа: теоретический и практический.

В ходе теоретической части ребята отвечали на вопросы по основам безопасного поведения и мерам пожарной безопасности в период Новогодних и Рождественских праздников. Не обошли стороной вопросы, связанные с безопасным использованием хлопушек и петард.

В преддверии празднования 29 годовщины образования МЧС России сотрудником территориального отдела надзорной деятельности проведена лекция на тему: "Становление спасательного ведомства, история создания местной пожарной охраны".

По итогам мероприятия учащимся и сопровождающим вручена полиграфическая продукция (памятки, листовки, лифлеты).