15.01.2010 г. в Главном управлении внутренних дел по Московской области состоялось совещание руководителей и представителей подразделений по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных органов внутренних дел по Московской области. В работе совещания приняла участие советник Губернатора Московской области, председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области Тропина Л.И.

На совещании обсуждались вопросы взаимодействия сотрудников органов внутренних дел с комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов и городских округов Московской области по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Были обозначены проблемные вопросы, возникающие в ходе сверки административных протоколов по линии несовершеннолетних и организации межведомственной индивидуальной профилактической работы.

Основное внимание на совещании было уделено практике применения Закона Московской области от 04.12.2009 г. № 148 /2009-ОЗ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Московской области».

12.02.2010 г. обсуждение данных актуальных вопросов продолжится на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области, в проведении которого примут участие заместители председателей территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и руководители органов внутренних дел.