20 ноября 2019 г. в Подмосковье пройдет Всероссийский день правовой помощи детям.

В этот день на территории Подмосковья будут функционировать пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. Усыновители и опекуны детей-сирот, а также граждане, планирующие стать опекунами, смогут обратиться за бесплатной юридической консультацией.

Мероприятия будут проводиться с участием администрации губернатора Московской области, уполномоченного по правам ребенка в Подмосковье, министерства образования региона, министерства социального развития области, ГУ МВД России по Подмосковью, управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области, других ведомств и организаций.

Всероссийский день правовой помощи детям 20 ноября проведут в детских садах, школах, специальных учебно-воспитательных учреждениях, воспитательных организациях для детей, оставшихся без попечения родителей, учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, воспитательных колониях и других организациях.

Принять участие и обратиться за помощью может любой житель Подмосковья.